王老师要为学校“小足球队”购置10个足球.甲商店每个足球25元,买四送一.乙商店每个足球25元,买6

日期:11天前

王老师要为学校“小足球队”购置10个足球.甲商店每个足球25元,买四送一.乙商店每个足球25元,买6个以上,多的部分优惠20%.你能帮助王老师比较一下去那个商店买比较便宜吗?

https://www.teaku.com/2793/1575199068214090.html

网友评论

  • 甲商店购买10个足球需付款:25元×8=200元

    乙商店购买10个足球需付款:25元×6+[25元×(1-20%)]×4=230元

    答:去甲商店购买比较便宜。

  • 解:甲商店购买10个足球需付款:25元×8=200元

          乙商店购买10个足球需付款:25元×6+[25元×(1-20%)]×4=230元

    答:去甲商店购买比较便宜。

  • 甲:25x4x2=200

    乙:25x6+25x4x0.8=230

    甲的便宜。

  • 还是在甲便宜

  • 当然是甲商店啊~~~

  • 买四送一合适