宣传卷材粘接永久牢固违反法律吗

日期:2019.04.15 | 分类:法律法规

1、丙纶卷材宣传粘接永久牢固违反法律吗?

2、非固化橡胶沥青防水涂料宣传永久防漏违反法律吗?

https://www.teaku.com/91/1555288892613096.html

最佳回答

  •       “永久”一词,在史上最严的《中华人民共和国广告法》(主席令[2015]第22号)第九条规定当中,属于极限用语。违法!

其他回答

  • 不会违法法律的。

  • 岁而是你不违反法律,但是却违反了长时间的粘贴,违反社会的公德的,希望你能换一种方式再次在宣传的。。。。。。。。。。。

  • 用什么材料粘接谈不上法律问题,但广告文章和粘贴的地方可能会涉及到违不违法律的问题